Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 350

Доходы ленинградцев растут

06.12.2018
Минимальный размер оплаты труда в Ленинградской области увеличится на 5,3% с 1 января 2019 года.

Соответствующий рост предусмотрен подписанным сегодня трехсторонним соглашением о проведении в Ленинградской области социально-экономической политики и развитии социального партнерства на 2019-2021 годы.

Документ, защищающий интересы всех работающих в регионе граждан, разработан совместно правительством Ленинградской области, общественной организацией «Межрегиональное Санкт-Петербурга и Ленинградской области объединение организаций профессиональных союзов «Ленинградская Федерация Профсоюзов» и региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».

«У нас сложился хороший триумвират региональной власти, профсоюзов и работодателей, способный находить компромиссы и решать вопросы развития региональной экономики с учетом защиты интересов как работников, так и владельцев предприятий», — отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Справка
Средний размер заработной платы в Ленинградской области постоянно растет. На сегодняшний день он превышает 42 тысячи рублей. Ситуация на рынке труда Ленинградской области характеризуется стабильностью. Уровень регистрируемой безработицы на 1 декабря 2018 года составил 0,3% от экономически активного населения.

Другие новости


Возврат к списку