Архив новостей

Пример: Встреча
Всего новостей 351

Молодежь предлагает «сыграть» в бюджет

11.06.2019
Студенты Гатчинского государственного института экономики, финансов, права и технологий стали победителями областного конкурса проектов по предоставлению бюджета для граждан.

Лучшая команда в номинации «Бюджетный квест» теперь будет представлять Ленинградскую область на федеральном конкурсе. Участники команды – Александра Каргозерова, Влад Касатов и Надежда Конакова – представили настольную игру «Бюджетный процесс от проекта до федерального закона».

«С помощью этого конкурса мы стараемся задействовать молодежь, которая в ближайшее время будет приходить к управлению предприятиями и  работать в бюджетной сфере. Нам бы хотелось, чтобы уже сейчас ребята вникали в такие иногда сложные понятия и владели ими. Мы смотрим за теми молодыми людьми, которые участвуют в наших проектах и рассматриваем их в качестве возможного резерва для заполнения вакансий. Мы заинтересованы в том, чтобы молодежь приходила с новым видением», – отметил на церемонии награждения первый заместитель председателя правительства – председатель комитета финансов Роман Марков.

Победителем в номинации «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?» победил Даниил Смирнов с проектом «Сколько стоит «качественная» жизнь?».

Среди юридических лиц в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан» победителем стал комитет финансов администрации Сосновоборского городского округа. В номинации «Современные формы визуализации бюджета для граждан» победителем признан коллектив Новолисинской школы-интерната из Тосненского района. Команда представила маршрутный журнал «Хочу все знать».

Также грамотой участника отмечена Юлия Колбенева, представившая бюджет в стихах.

Проекты победителей рекомендованы  для использования в учебном процессе в старших классах средних школ, а также в средне-специальных учебных заведениях Ленинградской области.

Другие новости


Возврат к списку