Муниципальные образования получили дотации за высокие показатели работы

21.05.2020
Муниципальные образования Ленинградской области поощрили дотациями за высокие показатели в управлении финансами. Из бюджета региона выделено пять миллионов рублей для премирования лучших городских и сельских поселений.

По результатам оценки качества работы региональных МО рейтинг победителей возглавил Киришский район — ему выделено 993 тыс. рублей. Тихвинский и Тосненский районы получат 760 тыс. рублей и 747 тыс. рублей соответственно. Приморскому городскому поселению Выборгского района выделено 594 тыс. рублей.

Дотации за высокие показатели также получат Важинское городское поселение Подпорожского района  — 454 тыс. рублей, Кузнечнинское городское поселение Приозерского района — 452 тыс. рублей, Елизаветинское сельское поселение Гатчинского района — 308 тыс. рублей, Доможировское сельское поселение Лодейнопольского района — 232 тыс. рублей, Янегское сельское поселение  Лодейнопольского района — 230 тыс. рублей и Пениковское сельское поселение Ломоносовского района — 230 тыс. рублей.