Подведение итогов конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2023 году

14.06.2023

С целью совершенствования прозрачности и открытости регионального бюджетного процесса, а также для поиска новых решений по представлению финансовой информации в доступной и удобной форме, в соответствии с приказом Комитета финансов Ленинградской области от 21 апреля 2023 года № 18-02/15-15 «О проведении конкурса проектов по представлению бюджета для граждан в 2023 году» в Ленинградской области был проведен конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

Принять в нем участие могли все желающие.

2 июня 2023 года состоялось подведение итогов конкурса. Победителями конкурса признаны:
- в номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан» среди юридических лиц - I место - Комитет финансов администрации муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области за проект «Бюджет Тихвинского района на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Бюджет для граждан»;

- в номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан» среди юридических лиц - II место - Комитет финансов Гатчинского муниципального района Ленинградской области за проект «Бюджет для граждан МО «Город Гатчина» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов»;

- в номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан» среди юридических лиц - III место - Администрация Сясьстройского городского поселения МО Волховского муниципального района Ленинградской области за проект «Бюджет для граждан Сясьстройского городского поселения на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов».

Конкурсной комиссией принято решение наградить поощрительной грамотой за участие в конкурсе в номинации «Современные формы представления проекта местного бюджета для граждан» среди юридических лиц Администрацию Свирицкого сельского поселения Волховского муниципального района Ленинградской области за проект «Бюджет для граждан «К проекту бюджета МО Свирицкое сельское поселение на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов».

С проектами Вы можете ознакомиться в разделе Конкурс проектов по представлению бюджета для граждан

Все участники конкурса будут отмечены грамотами за участие в конкурсе. Победители Конкурса будут награждены дипломами. Награждение состоится 20 июня 2023 года в 11:00 по адресу: Ленинградская область, город Сланцы, ул. Ленина, д. 5, МКУК «Культурно-досуговый центр».

Приглашаем победителей конкурса принять участие в награждении.