Состоялось очередное заседание общественного совета при Комитете финансов Ленинградской области

30.06.2023

29 июня 2023 г. состоялось заседание общественного совета при Комитете финансов Ленинградской области.

Общественный совет при Комитете финансов Ленинградской области выполняет консультативно-совещательные функции и участвует в осуществлении общественного контроля.

Обсуждали вопросы:
- Исполнение областного и консолидированного бюджетов Ленинградской области за 2022 год;
- Анализ финансовых возможностей муниципалитетов по софинансированию программных мероприятий по итогам 2022 года и предложения по выравниванию потенциала МО для участия в инвестиционной деятельности;
- Выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных образований;
- Итоги реализации мероприятий Региональной программы повышения финансовой грамотности в Ленинградской области в 2022 году и перспективы на 2023-2024 годы.