Подведены итоги оценки долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области

30.08.2023

Проведена оценка долговой устойчивости муниципальных образований Ленинградской области, имеющих муниципальный долг по состоянию на 1 января и на 1 июля 2023 года.

Оценка долговой устойчивости проведена с использованием фактических данных исполнения бюджетов муниципальных образований по итогам за 2022 год и плановых бюджетных показателей на 2023 год по данным решений о бюджетах муниципальных образований на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов (в действующей по состоянию на 1 июля 2023 года редакции).

По итогам проведенной оценки долговой устойчивости все 205 муниципальных образований Ленинградской области (городской округ, муниципальные районы, городские и сельские поселения) отнесены к группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости.

Подробнее ознакомиться с результатами оценки можно в разделе "Документы" либо по ссылке